Госконтракт на строительство участка дороги Неклюдово-Золотово может быть заключен до конца 2018 года

Рынок недвижимости
1
0

Госконтракт на строительство участка дороги Неклюдово-Золотово может быть заключен до конца 2018 года

Госконтракт на строительство участка дороги Неклюдово-Золотово может быть заключен до конца 2018 года. Этот вопрос в числе других обсудили министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Их встреча состоялась в Москве 14 ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Государственный контракт на строительство участка автомобильной дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров «Неклюдово – Золотово» в городском округе город Бор планируется заключить уже в декабре 2018 года. Предполагается, что на эти цели до 2021 года из федерального бюджета будет выделено более трех миллиардов рублей. Его протяженность составит 7,3 км. Ранее проект был включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы РФ».

«Строительство участка Неклюдово-Золотово позволит серьезно улучшить транспортную доступность на севере региона. Это очень важный проект, который может быть реализован уже в ближайшие годы», - подчеркнул Глеб Никтин.

Госконтракт на строительство участка дороги Неклюдово-Золотово может быть заключен до конца 2018 года - фото 2

Участники рабочей встречи также рассмотрели вопросы обновления парка общественного транспорта в регионе и перехода на газомоторное топливо, обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области, проекты по строительству четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода и Южного обхода Арзамаса.

Напомним, перспективы реализации инфраструктурных проектов в Нижегородской области Евгений Дитрих и Глеб Никитин обсуждали в июле 2018 года.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков