Глеб Никитин совершил тестовую поездку от станции «Московской» до «Стрелки»

Рынок недвижимости
1
0

Глеб Никитин совершил тестовую поездку от станции «Московской» до пока закрытой станции «Стрелка» в ночь на 20 апреля 2018 года. После этого на объекте состоялось совещание по вопросам окончания работ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дорога в тоннеле на «тестовой» скорости заняла порядка четырех минут. В обычном режиме пассажиры смогут преодолевать этот путь быстрее.

«Запуск поезда подтверждает готовность верхнего строения пути. Открытие новой станции позволит нижегородцам комфортно добираться до парка на Стрелке, проводить там свой досуг, а также открывает новые возможности для развития самого метрополитена, в сторону станции «Волга» и Сормовского района», - сообщил глава региона по итогам поездки.

Пробный запуск поезда является необходимым этапом, который предшествует сдаче в эксплуатацию новой станции и перегона метро. Перед открытием станции для пассажиров, специалисты неоднократно протестируют все системы безопасности.

В настоящий момент работы на стройплощадке вышли на «финишную прямую»: ведется обратная засыпка котлованов, заканчивается чистовая отделка стен, монтаж инженерных систем на станции, включая автоматику управления движением поездов и систему антитеррора. Подписано не менее двух третей от общего объема актов приемки выполненных работ.

 Фото: Юлия Горшкова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков