Глеб Никитин призвал к борьбе с равнодушием чиновников

Рынок недвижимости
23
0

К борьбе с равнодушием и цинизмом чиновников призвал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе открытия торжественного мероприятия, посвященного представлению утвержденной Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Мероприятие проходит 25 декабря на Нижегородской ярмарке, передает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона также напомнил, что в первую очередь работа чиновников направлена на улучшение качества жизни нижегородцев, поэтому равнодушие и цинизм в работе недопустимы.

«Равнодушие, черствость, цинизм – это то, что мы не будем прощать. Мы обязаны всегда откликаться на запросы и чаяния людей, на их призывы о помощи. Когда люди, доверившие нам власть, обращаются за помощью, мы обязаны им помогать. Другой реакции с нашей стороны быть не может, - подчеркнул Глеб Никитин. - Только так мы построим по-настоящему справедливое общество, основанное на принципах равенства, уважения, законности и свободы».

Губернатор также сделал акцент на том, что качество жизни человека и является главным мерилом работы органов власти. Также Глеб Никитин рассказал, что из встреч, проведенных в 2018 году с жителями области, ему удалось составить коллективный портрет нижегородца.

«Нижегородец – это человек с чувством собственного достоинства, терпеливый, но требовательный. Не приемлет обмана и несправедливости», - отметил губернатор. - В душе у каждого есть собственный барометр – совесть. Я хочу, я прошу, я требую от вас от всех – поступайте по совести!».

Вместе с этим глава региона призвал коллег к открытости и смене традиционных подходов в работе. По его мнению, первую очередь чиновникам нужно прислушиваться даже к самым, на первый взгляд, нереализуемым идеям.

«Мы должны стать регионом openspace, землей свободного творчества – землей открытого пространства! Где люди взаимно обогащаются мечтами и идеями, где они пробуют, и у них получается!», - заявил Глеб Никитин.

Ранее Глеб Никитин на одном из оперативных совещаний в региональном правительстве уже подчеркивал, что чиновники должны быть открыты для диалога с людьми. Обращение к руководителям было связано с резонансным делом о приеме граждан в областном минздраве.

«Полагаю, все в курсе событий, произошедших в нашем минздраве и получивших широкую огласку. Я говорю о попытке посетителей попасть на встречу с замминистра», - обратился к присутствующим Глеб Никитин. «Обращаю внимание на то, что какие бы отношения ни были с конкретными гражданами и организациями, мы не имеем права избегать разговора. Подобное поведение, к тому же с применением административных мер, абсолютно недопустимо. Все министры, заместители губернатора, руководители структурных подразделений должны вынести урок из этой ситуации. Такие инциденты больше не должны повториться», - заявил губернатор.

 ФОТО: government-nnov.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков