Глеб Никитин призвал ресурсоснабжающие организации к поиску компромиссов с бизнесом

Рынок недвижимости
1
0

Глеб Никитин призвал ресурсоснабжающие организации к поиску компромиссов с бизнесом - фото 1

Тарифы и взаимоотношения предпринимателей с ресурсоснабжающими организациями стали одной из ключевых тем обсуждения в рамках встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом. Мероприятие состоялось на Нижегородской ярмарке 18 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор обратился к присутствующим на встрече представителям ресурсоснабжающих компаний, и призвал их поиску компромиссов в спорных ситуация с предпринимателями. В частности, бизнесмены жаловались на двухставочный тариф, введенный «Нижегородским водоканалом», а также методику расчета потребляемой мощности.

«Никто не заставляет ресурсоснабжающие организации работать в убыток, но, прежде всего, важно справедливое определение тарифов. Уже дано поручение по поиску комплексного системного решения. Понятно, что проблема не в методологии, а в справедливости цены. Нужно найти баланс, при котором инвестиционные планы ресурсонабжающих компаний не будут мешать работе других предприятий и организаций», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор также сделал акцент на необходимости избежания бездумных угроз и отключений в случае возникновения конфликтных ситуаций с предпринимателями.

По мнению главы региона, одним из ключевых условий улучшения инвестиционного климата в регионе должно стать пространство для диалога.

«Наверное, впервые мы встречаемся в таком расширенном формате. Подобный диалог обязательно будет продолжен, - пообещал Глеб Никитин по итогам встречи. - Удалось обсудить ряд важных проблем, как локальных, так и системных, решения по некоторым из них уже вырабатываются. Самое главное – это постоянная обратная связь. Во-первых, принято решение о создании института инвестиционных уполномоченных, во-вторых, дано поручение органам местного самоуправления и исполнительной власти также проводить регулярные встречи с предпринимателями».

Глава региона также подчеркнул, что бизнес, промышленность и предпринимательство являются основой для развития региона, формирования кадрового потенциала и создания новых рабочих мест. Именно на эти направления будет направлен фокус внимания правительства региона.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков