Глеб Никитин о рейтинге Numbeo: «Высокие позиции – не повод расслабляться»

Рынок недвижимости
76
0

Высокие позиции в рейтингах – не повод расслабляться, нам необходимо делать все, чтобы в регионе было удобно и комфортно жить, - Глеб Никитин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал позицию Нижнего Новгорода в рейтинге, составленном международным сервисом Numbeo. Он отметил, что рейтинг показывает, насколько серьезной является конкуренция среди городов.

«Конечно, нам есть к чему стремиться, и в последние годы был заложен  фундамент для дальнейшего развития.Высокие позиции в рейтингах – не повод расслабляться, нам необходимо делать все, чтобы в регионе было удобно и комфортно жить», - подчеркнул Глеб Никитин.

По словам губернатора, в прошлом году был совершен большой рывок в развитии Нижнего Новгорода и области в целом. В числе прочего, на улучшение качества жизни нижегородцев повлияла подготовка к проведению Чемпионата мира по футболу.

«Проделана колоссальная работа по модернизации транспортной инфраструктуры: введен в строй новый терминал аэропорта, реконструирован железнодорожный вокзал, построена новая станция метро в шаговой доступности от стадиона «Нижний Новгород» и крупного жилого района. Открылась Нижневолжская набережная, в каждом районе города проводились работы по благоустройству общественных пространств», - подчеркнул глава региона.

Глеб Никтин также акцентировал внимание на предстоящем 800-летии Нижнего Новгорода, который начал подготовку к знаковому событию. По его словам, в 2019 году предстоит приложить максимум усилий для подготовки к юбилею, привлечь к работе жителей региона.

«Нижний - наше общее достояние. От себя лично могу сказать, что в этот город невозможно не влюбиться. Приезжайте к нам и убедитесь в этом лично!», - призвал губернатор.

Напомним, Нижний Новгород занял 109 место из 226 в рейтинге городов мира по качеству жизни, составленном международным сервисом Numbeo. Столица Приволжья оказалась лидером среди российских городов.

Сервис Numbeo исследовал качество жизни в городах по семи основным критериям: безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цен на недвижимость и доходов населения, транспортная загруженность, климат и уровень загрязнения окружающей среды.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков