Глеб Никитин о благоустройстве Нижне-Волжской набережной: «До Дня города все должно быть готово»

Рынок недвижимости
0
0

Глава Нижегородской области Глеб Никитин остался недоволен положением дел с реконструкцией Нижне-Волжской набережной. Несмотря на заверения подрядчика и горадминистрации в высокой степени готовности объекта, руководитель посетил площадку с инспекционным визитом.

«Я остался недоволен. Да, благоустройство набережной – это масштабный проект, и выполнение многих видов работ носит сезонный характер. Была затянувшаяся зима, поэтому есть основания для того, чтобы работы еще не были завершены. Тем не менее, я дал поручение генподрядчику и заказчику усилить контроль и ежедневно, ежечасно следить, чтобы работы на набережной были выполнены качественно и в срок. До Дня города все должно быть готово», - распорядился Глеб Никитин.

Применить к подрядчику все необходимые меры воздействия в случае срыва пообещал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов. При этом градоначальник подчеркнул, что наказание не является самоцелью.

«Мы используем все ресурсы в рамках действующего законодательства. Наша задача - не наказать подрядчика, чтобы он просто не работал, а сделать так, чтобы работа была выполнена, чтобы нижегородцы пришли и увидели красивую обновленную набережную. Если говорить о перспективе, то повышение культуры муниципальных заказчиков мы видим одной из своих задач», - заявил Владимир Панов.

Предварительная дата открытия набережной была озвучена по итогам инспекции: важное для нижегородцев событие планируется провести в День России и День города Нижнего Новгорода – 12 июня.

Фото: Александр Воложанин

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков