Назначение руководителей региональных органов по надзору за долевым строительством будут согласовывать с главой Минстроя РФ

Рынок недвижимости
21
0

Назначение руководителей региональных органов по надзору за долевым строительством будут согласовывать с главой Минстроя РФ - фото 1

Назначение и освобождение руководителей региональных органов по надзору в области долевого строительства будет утверждаться главой Минстроя России. Соответствующий порядок определен Постановлением Правительства Российской Федерации.

Для согласования назначения на должность руководителя органа госконтроля надзора в области долевого строительства, высшее должностное лицо региона должно представить в Минстрой России заполненную кандидатом анкету по утвержденной форме, копии документов об образовании, ученой степени или звании. Документы должны сопровождаться рекомендательным письмом с обоснованием причин назначения кандидата на должность.

Кандидатам предстоит проходить собеседование с профильным заместителем Министра, который будет оценивать их профессиональные качества и даст оценку обоснованности доводов о необходимости принятия решения о назначении или освобождении от поста регионального руководителя.

Решение о согласовании или об отказе в назначении на должность или освобождения от нее принимается главой Минстроя России.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков