Главную площадь Арзамаса предложено сделать пешеходной зоной

Рынок недвижимости
7
0

Главную площадь Арзамаса предложено сделать пешеходной зоной - фото 1

Концепцию развития туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил министру культуры РФ Владимиру Мединскому. По словам главы региона, руководство министерства поддержало предложения областного правительства. 

 

Прокомментировал этот вопрос и мэр города Арзамаса Александр Щелоков. Он считает, что развитие кластера «Арзамас-Саров-Дивеево» для  города - это одна из самых заметных перспектив преобразований  за последние 20 лет.

«Это связано не только с возможностями получения крупного федерального и регионального финансирования, но и с теми изменениями, которые могут затронуть привычную жизнь арзамасцев. Наиболее востребованными мне видятся дорожное строительство, переосмысление исторической части города, повышение туристической привлекательности. В ближайших планах - перенос автостанции с главной городской площади, и в дальнейшем изменение транспортной схемы таким образом, чтобы центр Арзамаса стал любимым местом прогулок жителей и гостей города», - сказал Александр Щелоков.

Как сообщалось ранее, 17 ноября 2018 года в Дивееве прошло заседание попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей. Заседание провёл первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Участие в мероприятии приняли полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, министр транспорта России Евгений Дитрих, заместитель министра финансов России Андрей Иванов, заместитель министра экономического развития России Вадим Живулин, президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров, представители муниципальных органов власти и организаций. Председателем  попечительского совета стал Сергей Кириенко. В рамках мероприятия прошло обсуждение реализации мероприятий по возрождению Саровской и Дивеевской обителей и планов на ближайшее время. Также были рассмотрены вопросы развития туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

Фото: TripAdvisor.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков