Фонд капремонта Нижегородской области сообщил о замене 50% лифтов

Рынок недвижимости
1
0

Фонд капремонта Нижегородской области сообщил о замене 50% лифтов - фото 1

Фонд капремонта Нижегородской области сообщил о замене 50% лифтов. Комиссия проверила качество и работоспособность подъемников в рамках инспекционного объезда 19 июня.

Проверяя работу 10 новых лифтов на улице Фруктовой в домах 5/1 и 9/1, генеральный директор Фонда капитального ремонта Геннадий Дурдаев отметил высокое качество выполненных работ. Подрядчиком, который установил подъемники в домах была компания «Трансэнерго». Все работы были выполнены раньше срока. Согласно условиям договора, работы должны были быть завершены до 29 июня.

«Общая стоимость работ по замене лифтов в этих двух домах составила 13,9 млн рублей, в то время как жители накопили на счете регоператора лишь 3,5 миллиона рублей. Работы по замене лифтов здесь наглядно демонстрируют в действии работу Фонда и эффективность региональной программы капитального ремонта. Благодаря ей стало возможным столь необходимое масштабное обновление лифтового хозяйства в нижегородских многоэтажках», - сообщил Геннадий Дурдаев.

Напомним в 2018 году Фондом запланирована замена порядка 1000 лифтов: 835 – в Нижнем Новгороде и 165 – в различных населенных пунктах области.

Уже установлены и приняты комиссией 489 новых подъемников, из которых 106 – в области и 383 – в Нижнем Новгороде. 19 июня к ним добавились еще 10 лифтов.

В настоящий момент в работе у подрядчиков находится 241 лифт. В частности, замена оборудования продолжается во всех районах Нижнего Новгорода. Также 18 новых современных подъемников смонтированы в Выксе и Сарове. Их проверкой в конце текущей недели также займется комиссия.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков