ФНС начинает рассылку уведомлений о налоге на имущество

Рынок недвижимости
0
0

В ближайшее время гражданам России начнут приходить уведомления по налогу на имущество, рассчитанное исходя из рыночной стоимости их объектов недвижимости. Об этом информирует Федеральная налоговая служба (ФНС) России.

«К настоящему времени все расчеты имущественных налогов завершены, идет печать и рассылка налоговых уведомлений", — цитирует сообщение ведомства РИА «Недвижимость». Все налоговые уведомления за 2015 год будут разосланы до 18 октября 2016 года.

Налог на имущество физических лиц в текущем году гражданам придется платить исходя из инвентаризационной или кадастровой стоимости объектов недвижимости. Последняя максимально приближена к рыночной цене.

Решение о том, о переходе на систему расчета налога по кадастровой стоимости объекта принимается регионами РФ. Согласно данным ФНС, в течение 2015 года на кадастровое налогообложение перешли 28 регионов. Для тех регионов, где сохранилась схема исчисления налога исходя из инвентаризационной стоимости объекта, в текущем году ничего не поменяется.

 Читать также: Как рассчитать налог на имущество физических лиц в 2016 году?

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков