Финляндия наращивает закупки нижегородских изделий из черных металлов, нефтепродуктов, бумаги и картона

Рынок недвижимости
0
0

Экспорт продукции предприятий Нижегородской области в Финляндию в 2016 году вырос почти в четыре раза и составил 168 млн долларов. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Нижегородского региона Евгений Люлин по итогам встречи с делегацией города Турку (Финляндия).

«С Финляндией у нашего региона очень развитые отношения, это один из основных партнеров Нижегородской области. По объему товарооборота в 2016 году она заняла 6 место среди 143 стран – внешнеторговых партнеров нашей области, - отметил Евгений Люлин. - В прошлом году товарооборот с Финляндией вырос в два с лишним раза, причем экспорт увеличился почти в четыре раза до 168 млн долларов. Нижегородские предприятия поставляют изделия из черных металлов, нефтепродукты, бумагу и картон».

Свое стремление развивать двусторонние отношения подтвердил и глава финской делегации, мэр Турку Алекси Ранделл.

«Я вижу возможность расширения сотрудничества с Нижегородской областью в тех сферах, которые связаны с промышленностью – это и образование, и научно-исследовательская работа. Время идет вперед, нам нужны новые технологии. Я уверен, что мы сможем сосредоточиться на конкретных вопросах, определив более конкретные направления сотрудничества, - заявил Алекси Ранделл. - Я считаю, что во многом мы можем быть друг другу полезны. В частности, у нас существует сотрудничество в морской промышленности, но мы можем его расширить. Кроме того, не стоит забывать и такие сферы, как культура и спорт».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков