Эксперты считают необходимым введение обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимостью в России

Рынок недвижимости
0
0

Необходимость введения обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимым имуществом в России поддержали участники парламентских слушаний, проходивших в Совете Федерации в Москве 30 июня 2017 года.

Их организатором выступил Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сообщает пресс-служба Нижегородской нотариальной палаты.

В дискуссии на тему «Нотариальная форма сделок с недвижимым имуществом как эффективный инструмент обеспечения защиты прав граждан и стабильности гражданского оборота» приняли участие члены СФ, депутаты Государственной Думы, представители Генеральной прокуратуры РФ, нотариусы и деятели науки.

Столицу Приволжья на мероприятии представил член Правления Федеральной нотариальной палаты, Президент Нижегородской нотариальной палаты (ассоциации) Кирилл Лазорин.

Слушания провел Председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. С основным докладом по теме мероприятия выступил Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик. В ходе слушаний также выступили председатель Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Михаил Емельянов, Судья Верховного Суда Российской Федерации Александр Киселев и другие.
В рамках дискуссии были застронуты вопросы, связанные с нотариальным удостоверением сделок с недвижимостью, повышением роли института нотариата в защите прав граждан и юридических лиц, противодействием незаконной деятельности на рынке недвижимости.

По итогам обсуждений участники слушаний поддержали необходимость введения обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимым имуществом.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков