Два объекта культурного наследия в Нижнем Новгороде передадут инвесторам

Рынок недвижимости
0
0

Два дома, имеющих статус объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде выставят на аукцион на право аренды. С инвестором планируется заключить инвестиционные контракты, а сами здания восстановить. Речь идет о домах, расположенных на улицах Грузинской и Варварской.

Об этом заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Ирина Брагина сообщила в ходе заседания комиссии по развитию города, строительству и архитектуре.

По словам Ирины Брагиной, аукционы по реализации права аренды планируется провести уже этой весной.

«Одно из обществ с ограниченных ответственностью уже выразило свою заинтересованность в данном объекте. Потенциальный инвестор ждет опубликования информации о торгах и в дальнейшем планирует привести здание в надлежащее состояние с учетом требований управления по охране объектов культурного наследия», — сообщила И.Брагина.

Что касается здания на улице Варварской, то в данный момент две квартиры в нем находятся в муниципальной собственности. Ведется процедура перевода их в статус нежилых помещений.

«Еще семь квартир в этом доме находятся в процессе регистрации оформления права муниципальной собственности. Затем они будут переведены в статус нежилых и объединены с предыдущими с целью регистрации права собственности на целый объект и последующего его выставления на аукцион»,- рассказала И.Брагина.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков