Депутата Заксобрания подозревают в нарушении законодательства о долевом строительстве

Рынок недвижимости
0
0

В отношении генерального директора строительной фирмы возбуждено уголовное дело по подозрению в нарушении законодательства РФ об участии в долевом строительстве, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области. Подозреваемый является депутатом Законодательного Собрания области.

Следствие считает, что в 2015-2017 году подозреваемый заключил более 20 договоров об участии в долевом строительстве. При этом разрешения на строительство (реконструкцию) дома в Нижегородском районе города у него не было. Выплаты по договорам составляли от 2,75 млн рублей до 9 млн рублей.

Преступление предусмотрено ч. 2 ст. 200.3 Уголовного кодекса РФ («Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости»). Наказание предусмотрено либо в виде привлечения к обязательным работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо - к исправительным работам на срок до двух лет, либо к принудительным работам на срок до пяти лет. Наказание возможно и в виде лишения свободы на тот же срок с ограничением свободы до двух лет или без такового.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков