21 детский сад могут ввести в эксплуатацию до конца 2019 года в Нижегородской области

Рынок недвижимости
21
0

21 детский сад могут ввести в эксплуатацию до конца 2019 года в Нижегородской области - фото 1

До конца 2019 года в Нижегородской области планируется ввести в эксплуатацию 21 детский сад на 2 220 дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет.  Региону предоставлен межбюджетный трансферт из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

25 декабря  торжественно открыт детский сад с бассейном в селе Ближнее Борисово Кстовского района Нижегородской области. Дошлкольное учреждение в Ближнем Борисове ожидало открытия больше двух лет. Жители обращались в различные инстанции. Как отметил губернатор области Глеб Никитин, «недопустимо, чтобы решение таких проблем увязало в бюрократической трясине, а заложниками ситуации становились дети и молодые родители». Он дал поручение решить вопрос до конца декабря текущего года.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев отметил: «Усилиями регионального министерства образования и администрации Кстовского муниципального района сегодня открыты двери этого современного детского сада, располагающего полным набором образовательных пространств так необходимых для полноценного развития личности ребенка, его талантов и способностей».

Открытие детского сада в селе Ближнее Борисово позволяет полностью ликвидировать очередность среди детей в возрасте с трех до семи лет, зарегистрированных на закрепленной территории Ближнеборисовского поселения в селах Ближнее Борисово и Вязовка, поселке Дружный, деревнях Митино и Румянцево.

Как сообщалось ранее, Министерством просвещения РФ одобрены предложения регионального министерства образования в рамках национального проекта «Демография» на период 2019-2021 годов и заявка Нижегородской области на строительство 20 детских садов на 2 920 дополнительных мест до конца 2021 года. На эти цели запланировано финансирование из средств федерального бюджета в 2020 году в сумме более 950 млн рублей, в 2021 году - более 1 млрд 230 млн рублей. Субсидия предоставляется на условиях софинансирования из средств регионального бюджета не менее 4%.

Фото: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков