Digital Summit станет площадкой для обсуждения проектов «Умный регион» и «Цифровая экономика» в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
1
0

Digital Summit станет площадкой для обсуждения проектов «Умный регион» и «Цифровая экономика» в Нижнем Новгороде - фото 1

Международный Digital Summit, который пройдет в Нижнем Новгороде с 19-21 сентября 2018 года станет площадкой для осуждения ключевых проектов «Умный регион» и «Цифровая экономика».

Активное участие в обсуждении различных вопросов примет глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«Цифровые технологии сегодня – это драйвер экономического роста, одна из наиболее привлекательных сфер для инвестиций и реальный инструмент повышения качества жизни людей. Выбор темы Digital Summit продиктован, прежде всего, уникальными компетенциями Нижегородской области в сфере высоких технологий, наукоемкого производства. Цифровизация дает нашему региону возможность вывести на совершенно новый уровень здравоохранение, образование, систему социального обеспечения, ЖКХ и другие сферы, определяющие качество жизни граждан», -прокомментировал глава региона.

В частности, в первый день саммита запланировано подписание соглашений с ООО «Сиско Солюшенз», АО «ЭР-Телеком Холдинг» и ПАО «Сбербанк».

По словам министра информационных технологий и связи Нижегородской области Сергея Ефимова, такие направления как «Умный город/регион» являются приоритетными для регионального правительства поскольку они напрямую связаны с потребностями жителей региона.

«Электронные регистратуры, создаваемые в поликлиниках в рамках проекта «Эффективная губерния», HR-портал «Команда правительства» Нижегородской области, с помощью которого реализуется принцип электронной демократии, портал Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, посредством которого каждый мог принять участие в разработке главного стратегического документа региона. Проектов много, цель одна - сделать наш регион комфортнее для жизни», - подчеркнул Сергей Ефимов.

Фото: hypepotamus.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков