Детский сад в микрорайоне «Бурнаковский» построит ООО «Фирма Мост»

Рынок недвижимости
0
0

Детский сад в микрорайоне «Бурнаковский» построит ООО «Фирма Мост» - фото 1

Строительством детского сада на 300 мест в микрорайоне «Бурнаковский» займется ООО «Фирма Мост». Компания предложила реализовать проект за 237,4 млн рублей и стала победителем в торгах, передает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Контракт с подрядчиком планируется заключить до 29 мая текущего года. До конца октября 2018 года подрядчик обязан завершить строительство.

Напомним, детский сад, проектированием которого занималась компания «СС Проект», станет самым большим дошкольным учреждением города.

Здание детского садика будет состоять из восьми двухэтажных блоков и одного одноэтажного. Всего проектом предусмотрено два надземных и один подземный этажи.

Площадь выделенного под строительство участка составляет 11 486 кв.м, а общая площадь самой постройки — 5116 кв.м.

На прилегающей территории (3835 кв.м.) планируется обустройство физкультурных площадок и озеленение.

В новом детском саду будут функционировать не менее 15 групп: две ясельные (по 15 мест); две подготовительные (по 25 мест); 11 групп (по 20 мест) для детей от трех лет и старше.

На первом этаже разместится медпункт, блок эстетического воспитания, прачечная, пищеблок, а также физкультурный и музыкальный залы. На втором этаже будут находиться кабинеты логопеда, живой уголок, методический кабинет и помещение для индивидуальных занятий.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков