Депутаты регионального Закобрания приняли закон «О Торгово-промышленной палате Нижегородской области»

Рынок недвижимости
1
0

Закон «О Торгово-промышленной палате Нижегородской области» принят депутатами регионального Заксобрания в двух чтениях. Документ разработан комитетом по экономике и промышленности регионального парламента совместно с областной ТПП.

Необходимость принятия законопроекта вызвана необходимостью наличия нормативно-правового акта на региональном уровне, поясняют в пресс-службе регионального Закобрания.

Федеральное законодательство устанавливает общие принципы работы территориальных палат, но не учитывает специфику регионов, местные традиции ведения бизнеса, сложившийся в конкретном субъекте порядок взаимодействия ТПП и региональных органов государственной власти.

«Можно сказать, что необходимость появления этого документа продиктована самой жизнью. Происходящие в экономике процессы заставляют приводить законодательство в соответствие с объективными потребностями бизнеса, совершенствовать нормативную правовую базу. Я думаю, принятие этого закона поможет в деятельности нашей региональной ТПП, которая, к слову, является одной из ведущих в России. В свою очередь, это означает увеличение возможностей для развития реального сектора экономики, в том числе малого и среднего бизнеса в области», - сообщил глава комитета по экономике и промышленности Олег Лавричев.

Новый закон позволит областной ТПП направлять в Законодательное Собрание предложения по разработке проектов законов в сфере предпринимательства, экономики и промышленности, проводить экспертизу законопроектов в данном направлении, а также участвовать в мониторинге действующих нормативных правовых документов для повышения качества их исполнения.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков