Депутаты нижегородской гордумы намерены помочь в поиске помещений для новых пунктов молочной кухни

Рынок недвижимости
0
0

Депутаты нижегородской гордумы намерены помочь в поиске помещений для новых пунктов молочной кухни - фото 1

Помочь в поиске помещений для пунктов раздачи продукции молочной кухни в Нижнем Новгороде намерена постоянная комиссия городской Думы по социальной политике. Об этом по итогам заседания комиссии заявил ее председатель Василий Пушкин, передает пресс-служба муниципального органа.

Обсудив ход реализации программы создания молочных раздатков в городе, комиссия затронула тему нехватки таких пунктов в новых микрорайонах.

«Их не хватает, особенно в новых микрорайонах, поэтому родители вынуждены закупать молочные продукты для детей в супермаркетах. Мы попросили сектор здравоохранения управления по труду и работе с населением администрации города составить примерную карту микрорайонов, где недостаточно молочных раздатков, - прокомментировал Василий Пушкин. - Этот список будет обсуждаться с депутатами, далее комиссия по социальной политике обратится в комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, для того чтобы были выделены или арендованы помещения под раздаточные пункты».

При этом депутат привел пример решения проблемы с организацией молочной кухни на улице Березовской в Московском районе. Там новый пункт заработал в начале сентября, благодаря чему более 500 детей теперь получают полноценное питание.

Фото: molokokuh.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков