Демонтаж долгостроя на Нижневолжской набережной начнется во II квартале 2017 года

Рынок недвижимости
1
0

Администрации Нижнего Новгорода в судебном порядке предоставлено право на снос объектов незавершенного строительства на Нижневолжской набережной. Об этом сообщил руководитель департамента строительства городской администрации Юрий Щелов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по развитию города, строительству и архитектуре, передает РБК.

По словам директора департамента, строительство всех сооружений, расположенных за синим забором признано самовольным. При этом ООО «Трейд-парк» не проявил инициативу относительно сноса объектов, несмотря на наличие постановления арбитражного суда Нижегородской области. По этой причине горадминистрация намерена произвести демонтаж самостоятельно, заручившись судебным предписанием. Средства на это уже выделены.

"Думаю, во II квартале 2017 года мы приступим к сносу. Также до июня мы должны выполнить проект благоустройства Нижневолжской набережной", - цитирует Ю.Щеголева интернет-издание.
Также в ходе заседания комиссии руководитель департамента сообщил о том, что на реконструкцию Нижне-Волжской набережной потребуется порядка 280 млн. рублей. Работы по ее благоустройству начнутся летом 2017 года. Проектно-сметная документация должна быть готова уже этой весной.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков