«ЧМ-2018 никак не отразится на ремонте дорог в Нижегородской области», – Вадим Власов

Рынок недвижимости
0
0

Проведение ЧМ-2018 в Нижегородской области никак не отразится на сроках выполнения дорожного ремонта в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги. Об этом в ходе инспекции участка трассы Московское шоссе – Торфопредприятие сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

«Сроки были спланированы с учетом проведения чемпионата. Срок окончания всех работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» – 1 сентября. Подрядчики успеют завершить работы за оставшиеся полтора месяца. По поручению главы региона Глеба Никитина с этого года мы наращиваем системный контроль качества, начиная с процесса организации работ и заканчивая соблюдением технологий и требований по используемым материалам. Предоставленный контрактом срок позволяет подрядчикам спланировать объем и график работ», - заверил министр.

Что касается ремонтируемого участка, то его протяженность достигает 3,143 километров. Как отметил главный специалист отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог Нижегородской области ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Дмитрий Пухов, ремонт идет с опережением срока.

 «Это один из 19 объектов, ремонтируемых в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в регионе. Срок сдачи участка запланирован на конец августа, однако подрядная организация работает с опережающими темпами», - сказал он.

По данным Главного управления автомобильных дорог региона, в случае выявления дефектов ремонта, подрядная организация будет обязана их устранить за счет собственных средств и в установленные заказчиком сроки.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков