Четвертый молочно-раздаточный пункт заработал в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
18
0

Четвертый молочно-раздаточный пункт заработал в Ленинском районе Нижнего Новгорода - фото 1

Новый молочно-раздаточный пункт открылся в доме №21/96 на улице Июльских дней в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Это четвертый по счету пункт района, созданный по поручению главы Нижнего Новгорода Владимира Панова, сообщили в городском департаменте по социальной политике.
«Данный раздаточный пункт находится напротив управления Горьковской железной дороги, в шаговой доступности для жителей новых микрорайонов «Жюль Верн» и «Аквамарин», где каждый желающий может приобрести натуральное кисломолочное питание, которое полезно не только маленьким детям, но и взрослым», - отметили в департаменте.

Для удобства получения детского питания введен ежедневный график работы пункта: понедельник-пятница с 8.30 до 13.30, суббота с 8.30 до 13.00, воскресенье - санитарный день.
Департамент по соцполитике также напомнил, что все дети первых лет жизни обладают правом на получение натуральной кисломолочной продукции. Лишь одна категории детей обеспечивается ею бесплатно, в качестве меры социальной поддержки. Другим детям она доступна за счет средств родителей или их законных представителей.

В соответствие с утвержденными требованиями маленькие нижегородцы получают кефир без консервантов жирностью 3,2% и творог жирностью 10-14% пониженной кислотности. Эти продукты не содержат красителей и консервантов, выпускаются только из высококачественного молока с использованием живой грибковой закваски.

Справка. В структуру МБУЗ «Молочная кухня» входят три молочных кухни: Автозаводская, Нижегородская и Сормовская, а также 43 молочно-раздаточных пункта, расположенных на территории восьми районов города. С 2015 по 2017 года МБУЗ «Молочная кухня» города Нижнего Новгорода выпускает кисломолочные и лечебно-профилактические продукты: детский кефир жирностью 3,2% и детский творог жирностью 10%, «Лактобактерин», «Бифидумбактерин», «Бифилакт», «Биолакт», «Молочная сыворотка» со сроком годности 48 часов, «Настой шиповника».

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков