Через Нижегородскую область пройдет магистральный газопровод

Рынок недвижимости
10
0

Через Нижегородскую область пройдет магистральный газопровод - фото 1

Нижегородская область станет одним из трех регионов, через которые пройдет магистральный газопровод, что обеспечит голубым топливом негазифицированные районы. Газотранспортная артерия также пройдет через Кировскую область и Республику Марий Эл.

Обеспечить газификацию районов врио губернатора Глебу Никитину поручил Президент России Владимир Путин. В ходе личной встречи с главой государства, руководитель Нижегородской области пообещал объединить усилия трех регионов, а также «Газпрома».

«С «Газпромом» договоримся, вам только нужно с главами соседних регионов решить вопрос о синхронизации работ по газификации», — отметил Владимир Путин.

В свою очередь Глеб Никитин заверил, что программа синхронизации существует. Президент также отметил, что она должна быть обеспечена финансированием. Владимир Путин предложил проработать этот вопрос Минфином и полпредством.

«Если программа будет просто на бумаге, то смысла не будет: «Газпром» проведет магистральный газопровод и все на этом встанет», — подчеркнул глава государства.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков