Более 14 000 кубометров снега вывезли с улиц Канавинского района за минувшую неделю

Рынок недвижимости
10
0

Более 14 000 кубометров снега вывезли с улиц Канавинского района за минувшую неделю  - фото 1

Более 14 тысяч кубометров снега вывезено за минувшую неделю с улиц и магистралей Канавинского района. Для обработки пешеходных зон и дорог израсходована 591 тонна песко-соляной смеси, сообщили в управлении коммунального хозяйства и благоустройства администрации Канавинского района Нижнего Новгорода

Согласно информации, в работах по вывозу снега и очистке проезжей части была задействована 61 единица снегоуборочной техники: комбинированные дорожные машины, МТЗ, грейдеры, бульдозеры, снегопогрузчики и самосвалы.

Очисткой остановочных павильонов и тротуаров занимался 101 дорожный рабочий подрядных организаций, придомовые территории очищали 302 работника ДУКа и ТСЖ Канавинского района.
По словам главы администрации Канавинского района Михаила Шарова, при выпадении осадков специалистам территориальных общественных самоуправлений поручено активизировать «обратную связь» от жителей по качеству уборки снега.

«Помимо плановых работ, необходимо учитывать мнение жителей, и, если необходимо, принять дополнительные меры по уборке снега для безопасности пешеходов и автомобилистов», - подчеркнул Михаил Шаров.

Напомним, с ноября 2018 года в Нижнем Новгороде работает информационна система «Антиснег». Основным инструментом для работы с порталом является интерактивная карта. Если где-то в городе уборка снега производится ненадлежащим образом, горожане могут оставить заявку об этом на сайте антиснегнн.рф, прикрепить к сообщению фотографию и получить обратную связь.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков