Более 12 тыс кубометров снега вывезли с дорог Приокского района с начала декабря

Рынок недвижимости
1
0

Более 12 тыс кубометров снега вывезли с дорог Приокского района с начала декабря - фото 1

С дорог Приокского района с начала декабря вывезено более 12 тыс кубометров снега. Глава администрации района Михаил Шатилов проверил качество уборки подрядчиками снега и признал состояние главных дорог удовлетворительным, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как отметил заместитель генерального директора ООО «НижАвтоДорСтрой» Денис Баныкин, «на некоторых улицах необходимо усилить контроль за уборкой сугробов, а это уже вопрос взаимодействия между дорожниками».

«Такие сугробы не в наших интересах, ведь если в течение суток мы их не вывезем, то получим штраф от административно-технической инспекции, поэтому мы стараемся не допускать таких ситуаций», - добавил Д. Баныкин.

Собранные кучи снега, в частности, мешали движению по улицам Кащенко и 40 лет Победы.

Что касается остановочных павильонов по проспекту Гагарина, то они были очищены от наледи, но после скоростной уборки проезжей части автопоездом комбинированных дорожных машин, снег снова попал на тротуары и автобусные остановки.

«Минус на термометре не должен стать минусом качества работ. Выделите отдельный трактор, который будет медленно проходить прибордюрные полосы проспекта. Посмотрите, как ваши дворники стараются и чистят остановки до твердого покрытия, а вы сами же их работу нивелируете», - обратился к подрядчику Михаил Шатилов.

Подрядчик пообещал устранить все замечания и отработать технологию уборки прибордюрной полосы.

Более 12 тыс кубометров снега вывезли с дорог Приокского района с начала декабря - фото 2

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов объявил о запуске информационной системы «Антиснег», которая заработала в тестовом режиме. Глава города пояснил, что основным инструментом нового портала является интерактивная карта. Она позволяет наблюдать за состоянием дорог и передвижением дорожной техники как во время, так и после снегопада.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков