Благоустройство сквера «Канавинский» обсудили на общественных слушаниях

Рынок недвижимости
45
0

Благоустройство сквера «Канавинский» обсудили на общественных слушаниях - фото 1

В администрации Канавинского района обсудили Благоустройства сквера «Канавинский», расположенного на Московском шоссе. В дискуссии приняли участие жители, представители территориальных общественных самоуправлений, архитекторы и разработчики проекта благоустройства.

Участники общественных обсуждений – наиболее активные жители района - разделились на команды и спроектировали план будущего благоустроенного парка. Они расставили на схемах сквера лавочки, зеленые насаждения, спланировали фонтан, велодорожки и прогулочные зоны. Завершением командной работы стала презентация проектов, которые обсуждались всеми участниками мероприятия.

Заместитель главы администрации Канавинского района Александр Кулагин отметил, что жители возлагают большие надежды на благоустройство этого сквера, поэтому администрация района приложит все усилия, чтобы их оправдать.

«В ходе общественных обсуждений прояснились многие моменты. Например, позиция жителей относительно спортивной площадки сошлась с видением муниципалитета - рядом со сквером находится автомобильное шоссе, и, по мнению канавинцев, было бы неплохо разделить «стеной» зеленых насаждений шумную автомагистраль и прогулочную зону сквера. К подрядчику же, как и в случае со сквером по улице Григорьева, будут предъявляться жесткие требования, соблюдение которых мы со своей стороны будем держать под контролем», - пообещал Александр Кулагин.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области создана автономная некоммерческая организация «Институт развития городской среды». Цель АНО - повышение качества и комфорта общественных и дворовых пространств, обеспечение экспертной поддержки и помощи в определении вектора развития территорий совместно с горожанами. Организация проводит исследования и разработку программ развития общественных территорий, следит за соблюдением профессиональных стандартов современной архитектуры и градостроительства на стадии воплощения проектных решений.

Программа «Формирование комфортной городской среды» является одном из ключевых проектов развития города. Она была представлена мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым депутатам городской Думы как один из элементов нового подхода к формированию направлений деятельности городской администрации на 2018-2019 годы. Общественные обсуждения концепций благоустройства городских пространств проходили в каждом районе Нижнего Новгорода. В них приняли участие больше 200 тыс. нижегородцев.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков