«Благоустроенная и ухоженная территория около торговых объектов гораздо привлекательнее для потребителя», - Михаил Шаров

Рынок недвижимости
1
0

Сегодня в микрорайоне «Гордеевский» исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Михаил Шаров провел комиссионный осмотр благоустройства и содержания придомовых территорий.

В объезде также приняли участие заместитель главы администрации Канавинского района Александр Кулагин, начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Антон Максимов, представители подрядных и обслуживающих организаций, жители микрорайона «Гордеевский».

Участники осмотрели дворовые территории домов по улицам Тонкинская, Генерала Зимина и на Московском шоссе.

В ходе осмотра Михаил Шаров дал поручение усилить контроль за субъектами предпринимательской деятельности, работающими на территории Канавинского района.

«Необходимо усилить контроль за тем, как представители малого и среднего бизнеса содержат территории, прилегающие к их торговым объектам. Ограждения газонов, урны и уборка мусора - эти, казалось бы, простые вещи зачастую не попадают в поле зрения лиц, ведущих предпринимательскую деятельность. А ведь благоустроенная и ухоженная территория около торговых объектов гораздо привлекательнее для потребителя, поэтому в интересах именно бизнеса соблюдать все нормы содержания», - руководитель Канавинского района.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде создан Совет по развитию предпринимательства. Соответствующее постановление подписал мэр города Владимир Панов. Основной задачей новой структуры станет обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления и организаций независимо от их формы собственности в целях реализации муниципальной политики в области развития предпринимательской деятельности.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков