Благодаря поддержке Минстроя РФ в Нижегородской области построят детский сад

Рынок недвижимости
3
0

Нижегородскую область включили в список регионов России, которым предоставят финансовую поддержку Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на строительство инфраструктурных объектов.

Об этом в интервью ИА «В городе N» сообщил руководитель аппарата министерства строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

Он напомнил, что Правительством РФ принято решение о ежегодном выделении 20 млрд.рублей на обеспечение необходимой инфраструктурой региональных проектов комплексного жилищного строительства в 2017-2020 гг.

Как рассказал Владимир Челомин, в 2017 году Нижегородская область подала заявку на получение финансирования для строительства детского садика в ЖК «Окский берег», расположенного в поселке Новинки и рассчитанного на 240 мест. Проект прошел все стадии согласования и, в ближайшее время, будет включен в постановление Правительства РФ.

«Мы надеемся, что мы до середины февраля должны подписать соглашение трехстороннее: Минстрой, Минэкономразвития и регионы. Для того, чтобы эти деньги поступили в этом году, мы должны начать, закончить строительство детского садика и ввести его в эксплуатацию в 2017 году. Было совещание в Минстрое РФ, я ездил, к нам вопросов пока нет. 161,8 млн рублей будут выделены»,- сообщил В.Челомин.

Получить финансовую поддержку от Минстроя региональное правительство намерено и в 2018 году, при условии, что проект в Новинках будет сдан в срок. В таком случае Нижегородская область сможет претендовать на получение средств на другие объекты комплексной жилой застройки. В настоящий момент готовятся заявки относительно строительства детского садика в микрорайоне Бурнаковский на 300 мест, школы в ЖК«Окский берег», дороги ЖК «Анкудиновский парк» и прочих объектов инфраструктуры. Заявки планируется сформировать, отправить и согласовать с Минстроем РФ до первого июля 2017 года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков