Бизнес-план операционной деятельности стадиона «Нижний Новгород» утвержден Глебом Никитиным

Рынок недвижимости
32
0

Бизнес-план операционной деятельности стадиона Нижний Новгород утвержден Глебом Никитиным

Бизнес-план операционной деятельности стадиона «Нижний Новгород» утвержден Глебом Никитиным. Документ согласован министром спорта РФ Павлом Колобковым, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно планам, стадион перейдет из федеральной собственности в региональную в июне 2019 года . Управлять ареной предстоит ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий».

Комментируя подписание бизнес-плана, Глеб Никитин отметил, что данный шаг будет способствовать развитию стадиона как одного из центров городской жизни. 

«Спортивная составляющая, конечно же, была главной при подготовке бизнес-плана. Ключевой приоритет – это интересы якорного футбольного клуба и создание условий для роста посещаемости матчей. Второй задачей станет формирование образа арены как места семейного досуга и отдыха. Хочется, чтобы нижегородцы ходили на футбол целыми семьями. Привлечение горожан и гостей города будет проводиться за счет многофункционального использования стадиона и прилегающей территории», - сказал Глеб Никитин.

В соответствии с Концепцией наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 предполагается поддержка операционной деятельности стадиона за счет средств федерального бюджета. В 2019 году она составит 100%, в 2020-2023 годах – 95%. Остаток потребности в финансировании эксплуатационных расходов будет выделен из регионального бюджета.

 Напомним, в этом сезоне игры ФК «Нижний Новгород» на новом стадионе не раз попадали в топы по посещаемости. Так, больше всего зрителей присутствовало на игре с курским «Авангардом» 26 августа 2018 года. За матчем с трибун наблюдали 31369 человек.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков