Администрацией Нижнего Новгорода подведены итоги весеннего месячника по благоустройству 2018 года

Рынок недвижимости
3
0

Администрацией Нижнего Новгорода подведены итоги весеннего месячника по благоустройству 2018 года. За четыре недели с городских улиц удалось убрать свыше 80 тысяч кубометров мусора. Об этом сообщил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации Роман Ухабин.

Всего в санитарных работах приняли участие 14 тысяч горожан. Между тем, основная нагрузка по уборке легла на коммунальные и дорожные службы, предприятия и организации различных форм собственности. Для этого пришлось зайдействовать 342 единицы специализированной техники.

«За этот месяц мы провели огромную работу. Отдельно стоит поблагодарить жителей за то, что не остались в стороне, а приняли самое активное участие», - поблагодарил участников месячника Роман Ухабин.

Как сообщили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства, в ходе большой городской уборки был выполнен ремонт 64 мемориалов и памятников, 330 детских и 97 спортивных площадок. Ликвидированы 242 несанкционированные мусорные свалки.

Кроме того, подрядными организациями выполнен ремонт 179 773 квадратных метров дорожного покрытия. Произведена установка 923 урн, высажено 857 новых деревьев.

Напомним, месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде стартовал 5 апреля 2018 года. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Владимир Панов. К слову, градоначальник также принял участие в одном из субботников, который прошел 18 апреля в сквере у памятника Максима Горького.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков