85% объектов программы поддержки местных инициатив сдано в Нижегородской области

Рынок недвижимости
36
0

85% объектов программы поддержки местных инициатив сдано в Нижегородской области - фото 1

85% объектов в рамках проекта поддержки местных инициатив сдано в Нижегородской области. В настоящее время реализация программы вышла на финишную прямую, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Одним из объектов, сданных в эксплуатацию в ноябре, стала детская игровая площадка в деревне Заскочиха Борского района. Создать ее предложили дачники, после чего идею поддержали и местные жители, к которым приезжают погостить внуки и правнуки. Общая стоимость проекта составила 178 тысяч рублей.

Населению удалось собрать 9 000 рублей, еще 23 180 рублей были внесены спонсорами. Субсидия областного бюджета составила 92 631 рубль, из бюджета городского округа было выделено 53 491 рубль. На эти деньги здесь была произведена установка качелей, каруселей, горок, шведской стенки, баскетбольного кольца и каната. В планах местных жителей поставить на площадке забор, разбить клумбы, установить дополнительные качели.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял решение увеличить финансирование проекта по поддержке местных инициатив в июне 2018 года, чтобы все заявки, представленные на конкурсный отбор, были удовлетворены. В ходе заседания Законодательного собрания Нижегородской области 28 июня были приняты соответствующие изменения в областной бюджет.

 «На данный момент в Нижегородской области сданы в эксплуатацию 85% объектов проекта поддержки местных инициатив. Эта программа не только помогает улучшать ситуацию в сфере благоустройства, но и способствует формированию гражданского общества. Очень радует высокая активность жителей Нижегородской области. В этом году были одобрены все поступившие заявки, участие приняли все районы региона. Важно, что авторов идеи привлекают и к процессу приемки проделанной работы», - прокомментировал Глеб Никитин.

Как сообщили в министерстве внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, в 2018 году в Нижегородской области на ППМИ из областного бюджета было выделено 304 миллиона рублей. Одобрено 468 заявок.

 «Благодаря местным инициативам, в Нижегородской области отремонтированы дороги, библиотеки и медицинские пункты, благоустроены парки и детские площадки. Особенно приятно, что нижегородцы включают в заявки такие проекты, как реставрация памятников героям Великой Отечественной войны. В 2013 году, когда проект только начинался, его участниками были пять пилотных районов, сегодня — все районы области. Программа подтвердила свою эффективность и будет продолжаться», — сказал Глеб Никитин.


Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков