50 новых автобусов выйдут на линии Нижнего Новгорода в следующем году

Рынок недвижимости
0
0

50 новых автобусов выйдут на линии Нижнего Новгорода в следующем году - фото 1

Еще 50 из 100 закупленных в этом году автобусов марки ЛИАЗ прибыли в Нижний Новгород. Об этом говорится с сообщении городского департамента транспорта.

В настоящее время ведется постановка новых автобусов на учет. Планируется, что они выйдут на наиболее востребованные жителями города маршруты в новом году. Увеличение автобусного парка позволит сократить интервалы движения.

Как рассказал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, проведена большая работа по части общественных обсуждений маршрутной сети, и сейчас муниципалитет начинает возвращать старые маршруты, о которых просили нижегородцы.

«Техники нам не хватало, но сейчас, благодаря помощи и поддержке губернатора, она поступила. И самое главное — это сейчас поможет вернуть к нормальной работе наши муниципальные предприятия, которые длительное время находились в глубоком кризисе», — добавил он.

Автобусы оснащены автоматической коробкой передач, системой ABS и гидроусилителем руля.  При подготовке технических требований к автобусам были учтены пожелания нижегородцев: увеличено число пассажирских мест, а место кондуктора обустроено отдельно, низкий пол и большая площадка у средней двери позволяет комфортно перевозить коляски, улучшенная ходовая часть адаптирована под затяжные подъемы в гору.

Как сообщалось ранее, первые 50 низкопольных автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе,  город получил в конце ноября. На закупку 100 автобусов ЛИАЗ-529267 были привлечены федеральные деньги в размере 196 млн рублей, а также средства областного и муниципального бюджетов. Согласно условиям договора, платежи начнутся в 2020 году, в бюджете Нижегородской области на 2020−2021 годы запланировано около 450 млн рублей на уплату лизинговых платежей по этой партии.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков