Дублер пр. Гагарина от Анкудиновского шоссе до ул. Ларина с эстакадой через железную дорогу

23963
52
Дублер пр. Гагарина от Анкудиновского шоссе до ул. Ларина с эстакадой через железную дорогу - фото 1

Проспект Гагарина на сегодняшний день - единственная транспортная магистраль Нижнего Новгорода, соединяющая жилые массивы и промышленные зоны Советского и Приокского районов, расположенные вдоль реки Оки, с центром города. С проспекта имеется выход на автомобильные дороги Нижний Новгород – Саратов и Нижний Новгород – Касимов. В настоящее время эта магистраль работает на пределе своей пропускной способности.

Для разгрузки проспекта Гагарина генеральным планом развития города Нижнего Новгорода предусмотрено строительство магистрали общегородского значения, связывающей ул. Ванеева, нагорные микрорайоны, микрорайон Кузнечиха и ул.Ларина. Ввод в эксплуатацию дороги-дублера позволит соединить надежной транспортной связью три городских района с выходом к центральной части Нижнего Новгорода и далее – в заречную часть города, в район Стрелки.

Дублер проспекта Гагарина будет представлять собой новую автомобильную дорогу с эстакадой, которая протянется от Анкудиновского шоссе до улицы Ларина. Протяженность дороги-дублера составит 3,28 км, эстакада займет 1,4 км, тоннель — 0,5 км. Ожидается, что шестиполосная проезжая часть будет пропускать 25,3 тыс. автомобилей в сутки. Стоимость строительства участка оценивается в 18,65 млрд рублей.

Второй этап реализации проекта предполагает появление нового моста через Оку, который соединит Автозаводский район и Новинский сельсовет.

Местоположение и инфраструктура

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Сергей
Понты очередные перед выборами. Выборы пройдут и стройка встанет, скажут не согласовали с кем-нибудь
Дмитрий
Больше 10 лет прошло с первого комментария... Абсолютно проклято....
Оксана
Пройдет ли дорога через Кемеровский переулок?
николай алексеевич
пригласите китайцев они сделают за год а денги пусть сбросятся наши местные миллионеры у нас их более 3300
Елена
И ещё одно..если дорога будет выходить на Ольгинскую развязку, я в Окский берег, после работы приеду к утру??? Поток с Гагарина и дублёра в одну полосу по Богородской стороне -это уже за гранью....
Ещё 47 комментариев
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков